- Продам НЕДОРОГО 2-х этажный ЖИЛОЙ ДОМ 152 кв.м на участке 44 сотки в 30 км от Ульяновска. ** Отличный крепкий КИРПИЧНЫЙ ДОМ - 152 кв.м. Очень светлый, уютный и тёплый. - Надёжный фундамент без трещин - простоит ещё 100 лет. - Крепкие полы - без скрипа. Высота ПОТОЛКА-2,75м. - Центральное водоснабжение. Электричество. Есть и свой колодец(чистая без примесей вода). - Слив - 2 больших колодца(уходит все отлично, ни разу не выкачивали). - Удобная ПЛАНИРОВКА - всё показано на фото плана дома. - САНУЗЕЛ в доме. ГАЗ в доме. Есть печка-голландка кирпичная. - Удачный вариант как для постоянного проживания, так и для сезонного. ** Участок 44 сотки ровный, плодородный, есть насаждения, забор металлический. - Межевание участка имеется. - БАНЯ. Хоз.постройки. Глубокий сухой погреб. - До дома широкая хорошая дорога. Зимой все дороги чистятся постоянно. - Добродушные и надёжные соседи. - Очень живописные экологически чистые места. Воздух такой чистый и целебный, насыщенный кислородом, что находиться там одно удовольствие. - Рядом грибной и ягодный лес, река Свияга, чистое озеро. - В шаговой доступности школа, почта, медпункт, магазины. - Общественный транспорт ходит регулярно каждый час от парка Победы. - Документы готовы. Звоните, в вопросе цены найдем общее решение. Купить дом в кп Чертовицкая Дубрава.
Воронежская, Рамонский, Чертовицы
ДСК объявил о планах по строительству коттеджного поселка "умных и здоровых" домов по японской технологии зимой этого года. Проект получил поддержку Правительства Воронежской области. Поселок хорошо вписан в природное окружение.
Проект предусматривает поэтапное строительство 141 индивидуального жилого дома с приусадебными участками. Размеры земельных участков составляют от 800 до 1 300 кв. м. Планируемая численность населения составит порядка 500 человек. Кроме жилых домов на территории поселка будет создана вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – создана общественная зона, построены детские площадки, спортивные, торговые объекты, благоустроена парково-рекреационная зона. Определены основные перспективы и этапы совместной работы, куда входит обеспечение эко-деревни необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство трех экспериментальных образцов домов с цель их последующего тиражирования. Заместитель генерального директора по экономике Андрей Соболев сообщил, что по предварительным расчет объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей. Строительство начнется уже летом этого года. Завершение работ запланировано на 2023 год. Представителей японской делегации впечатлило месторасположение будущей эко-деревни в окружении живописной воронежской природы. По результатам встречи они выразили уверенность в успешной реализации проекта, особо подчеркнув, что концепция умных домов, разработанная японскими специалистами, направлена не только на обеспечение комфорта проживания, а, в первую очередь, на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни россиян, в частности ее здоровой и активной фазы. КП располагает благоприятными условиями для спокойной семейной жизни и отдыха на природе.