Дом расположен в уникальном месте села: на возвышенности у опушки леса, плавно поднимающегося на гору Крутушу. С двух сторон дом окружен лесом. С крыльца и окон открывается вид на село, лес на противоположной стороне села, внизу протекает речка Тимрязанка.
В доме две комнаты, кухня, кладовка, большой коридор. Отопление печное: действующая печка голландка и русская печь, требующая ремонта. Во дворе имеется навес. Большой двор огорожен высоким деревянным забором. Можно подвести газ, труба находиться в 30 м.
В селе работает оператор связи "Мегафон", в центре села большой магазин, школа, почта, храм.
Дом может быть использован и для постоянного проживания, и как уникальное, уединенное место отдыха. Недалеко имеется пруд, в окрестностях озеро. Удивительна по своим целебным характеристикам чистейшая вода матюнинских родников.
Документы в порядке. Все вопросы по телефону.