Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, какие планировки квартир предпочитают женщины

7 марта 2024 1 008
2024-03-09T20:47:18.866820+00:00
Стало известно, какие планировки квартир предпочитают женщины
Наиболее популярные варианты — кухня, объединенная с гостиной, и мастер-спальня с ванной комнатой.

Женщины рассказали, какие планировочные решения им нравятся. Исследование было проведено в марте аналитиками спортивно-оздоровительного кластера юности и здоровья «СОЮЗ» (Группа «Родина») среди 1700 женщин в возрасте от 18 лет.

По данным опроса, наиболее популярные варианты — кухня, объединенная с гостиной, и мастер-спальня с ванной комнатой. Такие планировки предпочитают по 25% опрошенных. Около 19% женщин заявили, что им необходимы балкон или терраса, еще 13% хотели бы жилье с панорамными окнами и гардеробной. Для 6% опрошенных важно наличие в квартире двух санузлов.

Большинство участниц опроса считают, что продуманная планировка квартиры и развитая инфраструктура района экономят время и силы и облегчают повседневную жизнь.

Аналитики также выяснили, на что женщинам не хватает времени. Почти треть опрошенных, 29%, признались, что не находят времени для занятий спортом, 28% отметили, что им не хватает сил на себя, еще 13% рассказали, что у них нет времени на встречи с подругами. По данным исследования, среди объектов инфраструктуры, помогающих экономить время и восстанавливать силы, первое место занимают парки и скверы. Этот вариант выбрали 38% опрошенных. Для 17% россиянок важно наличие рядом с домом спорткомплекса с бассейном и SPA. Для 16% важно расположение в шаговой доступности детских садов, школ и детских клубов. Еще 10% хотели бы, чтобы поблизости были культурные центры: кино, концертные залы, театры. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#опрос#планировка
покупка жильяРоссияопроспланировка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru