Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
5,0
ЖК «Воробьевы горы»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Воробьевы горы»

Сдан
Ульяновск, улица Воробьева
Срок сдачи2018—2023
КлассПремиум
Этажностьот 9 до 19
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиБез отделки, предчистовая, черновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2023
Класс
Премиум
Этажность
от 9 до 19
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки, предчистовая, черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Воробьевы горы»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Воробьевы горы»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Воробьевы горы»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Воробьевы горы» построен в историческом центре Ульяновска, в пятнадцати минутах пешком от улицы Гончарова и двадцати минутах от Театральной площади. Из панорамных окон клубного дома открываются виды на реку Свиягу и центр города. За три минуты можно выехать на автомобиле на улицы: Карла Маркса, Гагарина или Минаева (федеральная трасса Р-178 Саранск-Ульяновск), за десять минут – на Императорский мост, за двадцать минут доехать до международного аэропорта.

До любого района города будет удобно добираться как на личном автотранспорте, так и на общественном. В трех минутах от дома расположены остановки маршрутных такси (№25, 37, 74) и автобусов (№10, 20, 41 и 46).

Инфраструктура

Одно из преимуществ жизни в центре Ульяновска – шаговая доступность ко всем основным объектам инфраструктуры. Рядом – детские сады и школы, торговые центры, продуктовые рынки, медицинские и государственные учреждения, спортивные комплексы, театры, творческие студии и ВУЗы.

За пять минут можно доехать на автомобиле до крупного и популярного в городе торгово-развлекательного комплекса «Аквамолл» и гипермаркета «Ашан», за десять минут – до Ульяновского государственного университета, на территории которого расположены спортивный комплекс, стадион и акваклуб.

Надежность застройщика

ЖК «Воробьевы горы» – один из первых девелоперских проектов группы компаний «Магазин Новостроек», которая специализируется на строительстве в Ульяновске клубных жилых домов. В каждом проекте первостепенное внимание уделяется выбору площадки под строительство и разработке концепции.

Отличительная особенность каждого комплекса – оригинальная архитектура и широкий выбор smart-планировок квартир. В зависимости от состава и возраста семьи выделено 11 покупательских групп, для каждой из них предложен комплект планировок. Размеры smart-квартир представлены в четырех вариантах: S, M, L и XL. Проект ЖК «Воробьевы горы» был начат в 2016 году: в январе получено разрешение на строительство, земельный участок куплен в апреле. Официальным застройщиком комплекса является ООО «Специализированный застройщик «Магазин Новостроек», созданное в 2013 году.

Архитектура

Премиальный жилой комплекс «Воробьевы горы» – это девятиэтажный клубный дом, напоминающий по архитектурному стилю особняк XIX века с оштукатуренными фасадами, колоннами, арками, лепниной и пилястрами. Новые архитектурные тенденции отражены в панорамных окнах и стеклянном угловом эркере. Наружные стены выполнены из австрийских керамических блоков Porotherm wienerberger и утеплены плитами из каменного волокна Saint-Gobain (Франция).

В доме 56 квартир с европейскими планировками общей площадью от 45 до 184 кв. м, расположенных со 2-го по 9-й этаж. На первом этаже здания находятся паркинг на 17 машиномест и офисное помещение 184 кв. м, а в подвале – 41 кладовая. Высота потолков на 1-м этаже – 3,6 м, на 2-5 этажах – 2,8 м, на 6-8 этажах – 3,1 м, а на 9-м этаже – 3,3 м. Здание оснащено современными и энергоэффективными инженерными системами. На крыше установлены два бесшумных голландских газовых котла, обеспечивающих жителей автономным отоплением.

Подъезд оборудован бесшумным лифтом нового поколения OTIS GEN2 (США), который спускается в цокольный этаж с кладовыми помещениями. Для подъема воды использованы немецкие насосные станции Wilo, для регулирования систем отопления и вентиляции – датская автоматика и термостатика Danfoss. Окна квартир оборудованы профильными системами Salamander и Rehau со стеклами AGC. В закрытом и охраняемом дворе площадью 0,17 га обустроены детская площадка, паркинг и зона отдыха, по периметру установлены видеокамеры.

6 отзывов и 0 вопросовПоказать все
5,0
Отлично
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Зоя
26 декабря 2023
Плюсы:

Приобрела квартиру в этом жилом комплексе. Для меня важно было расположение в центре города, поэтому это был большой плюс когда выбирала жилье. ЖК очень красивый и современный. Машину ставлю на собственное парковочное место. Оформила сделку быстро, менеджеры крутые.

Минусы:

нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Круглосуточная охрана

Варианты отделки

  • Предчистовая

  • Черновая

  • Без отделки

MN GROUP
Застройщик MN GROUP
Год основанияв 2013 году
Строится6 домов в 4 ЖК
«MN GROUP» — это девелоперская компания работающая в г. Ульяновске. Основное направление работы — это строительство малоквартирных клубных домов. Дома мы строим с соблюдением двух главных правил. Первое заключается в том, что дома должны быть максимально комфортными. Второе правило — это выбор наиболее удобных площадок для разме...Подробное описание
Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://mosaica.ru, https://ulpressa.ru.
Жилой комплексВоробьевы горы
улица Воробьева, Ульяновск,Ульяновск, улица Воробьева
Телефон: +78003330343