Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Северный»
Нет отзывов

ЖК «Северный»

Сдан
Ульяновск, улица Ульяны Громовой, 5А
Срок сдачи2016
КлассЭконом
Этажность19
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Эконом
Этажность
19
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Северный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Северный»

Расположение, транспортная доступность

Двухсекционный двадцатиэтажный дом построен в зеленом жилом квартале Ленинского района Ульяновска, в трех минутах пешком от парка Юности. Прямой выезд на улицу Розы Люксембург открывает путь в исторический и административный центр или в Заволжье по Президентскому мосту. По улице Ульяны Громовой можно быстро доехать до проспекта Нариманова, одной из ведущих магистралей города.

Рядом с комплексом находится остановка маршрутных такси, в пяти минутах ходьбы останавливаются трамваи №9 и №22. Наземный транспорт следует в центр, до железнодорожного вокзала, автовокзала и аэропорта. От автостанции Парк Победа, расположенной на расстоянии двадцати минут от дома, можно доехать в Казань, Чебоксары и пригороды Ульяновска. Из окон квартир на высоких этажах открываются живописные виды на парк Юности и акваторию Волги.

Инфраструктура

Рядом с комплексом в соседних дворах расположены три детских сада (№124, №128 и №130), общеобразовательная школа №29 и торгово-экономический техникум. В шаговой доступности находятся: Технический университет, спорткомплекс и стадион при ВУЗе, несколько продуктовых магазинов и супермаркетов. В трех минутах ходьбы начинается парк Юности.

Около дома – конечная остановка маршрутных такси, в 300 метрах – остановка трамваев №9 и №22. На муниципальном транспорте можно доехать до Ульяновского Государственного университета, аквапарка «Улет», торговых комплексов «Пушкаревское кольцо» и «Аквамолл», Центрального и Южного рынков, киноконцертного зала «Современник» и многих других объектов инфраструктуры.

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Северный» – ООО «Инвестспецстрой». Компания строит монолитно-каркасные многоэтажные жилые дома и коммерческие объекты в Ульяновске и самостоятельно занимается реализацией недвижимости. Покупателям квартир в новостройках доступны различные способы оплаты и услуги по чистовой отделке.

В портфолио застройщика – жилые дома в Ленинском и Заволжском районах Ульяновска, ЖК «Триумф Парк» и «Прибрежный». Помимо осуществления девелоперских проектов, «Инвестспецстрой» выполняет генподрядные общестроительные работы, занимается монтажом локальных вычислительных сетей (ЛВС), электросетей и систем безопасности, а также ведет направление брокериджа и управления недвижимостью.

Функции официального застройщика ЖК «Северный» выполняло отдельное юридическое лицо – ООО «Север», зарегистрированное в 2013 году. В декабре 2013-го было оформлено разрешение на строительство, в январе 2014 года приобретен в собственность земельный участок, а в декабре 2016-го получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Комплекс прошел аккредитацию в нескольких банках, в том числе Сбербанке, Россельхозбанке, ВТБ 24 и банке «АК Барс».

Архитектура

Жилой комплекс «Северный» – это двухсекционный девятнадцатиэтажный дом в виде двух прямоугольных башен, соединенных между собой и смещенных друг относительно друга. Площадь земельного участка – 0,63 га. В комплексе расположены 266 квартир площадью от 35 до 105 кв. м: 118 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 32 трехкомнатные квартиры.

Квартиры занимают все этажи с 1-го по 19-й (по 7 квартир на площадке), коммерческие помещения не предусмотрены. В здании есть технический чердак (20-й этаж) и техническое подполье, где разведены инженерные коммуникации. Наружные стены выполнены из газосиликатных блоков и облицованы керамическим кирпичом бежевого и красного цвета. Квартиры передавались от застройщика с черновой отделкой. В доме установлен индивидуальный тепловой пункт, каждый подъезд оборудован двумя лифтами.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Северный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ИнвестСпецСтрой
Застройщик ИнвестСпецСтрой
Год основанияв 2012 году
Строится1 дом в 1 ЖК
ООО «Инвестспецстрой» занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости на территории города Ульяновска, а также их реализацией в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ по договорам участия в долевом строительстве.Подробное описание
Жилой комплексСеверный
улица Ульяны Громовой, Ульяновск,Ульяновск, улица Ульяны Громовой, 5А
Телефон: +78003330343