Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,2
ЖК «Северная Звезда»

ЖК «Северная Звезда»

Сдан
Ульяновск, улица Радищева, 148А
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажность24
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
24
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Северная Звезда»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Северная Звезда»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Северная звезда» построен на улице Радищева, рядом с парковой зоной, в 900 метрах от берега Волги. Из окон верхних этажей 24-этажного дома открываются панорамные виды на реку. Расположение выгодно отличается близостью центра города (десять минут езды), наличием около дома остановки общественного транспорта (маршрутные такси, трамваи), развитой инфраструктурой и обилием зелени в жилых кварталах.

Рядом проходят улицы Федерации и Розы Люксембург, в 1,2 км – проспект Нариманова (трасса Р-241 из Ульяновска в Казань). Расстояние до международного аэропорта Ульяновска (Баратаевка) – 14 км, Центрального железнодорожного вокзала – 11 км, Речного порта – 7 км.

Инфраструктура

На первом этаже в жилом комплексе расположены коммерческие помещения, в июле 2018 года в доме открылся продуктовый магазин «Фасоль». В соседних зданиях находятся кинотеатр «Люмьер» и кафе, в шаговой доступности – детские сады, общеобразовательные школы №21 и №57, Ульяновский государственный технический университет и городской лицей при УлГТУ, Центр науки, техники и культуры, два спорткомплекса, каток и стадион.

Рядом с домом работают несколько сетевых супермаркетов, в пешей досягаемости – торговые центры «Лидия» и «Энетерра». За двадцать минут можно дойти до взрослой и детской областных больниц, травмпункта или поликлиники. В 3 км от комплекса начинается парк Дружбы народов. На общественном транспорте (трамвае или маршрутном такси) можно доехать до любого района Ульяновска.

Надежность застройщика

Компания «СтройГрад» занимается строительной и девелоперской деятельностью в городе Ульяновске с 2002 года. С 2002 по 2013 год были построены и введены в эксплуатацию пять торговых центров на улицах Марата, Ганенкова и Шолмова, на проспектах Академика Филатова и Ульяновском. Девелопмент, строительство и управление коммерческой торговой недвижимостью остается приоритетным направлением компании.

ЖК «Северная звезда» – это первый проект «СтройГрада» в сфере жилищного строительства. Дом был введен в эксплуатацию в октябре 2017 года. Квартиры от застройщика продавались и с привлечением ипотеки (включая военную и губернаторскую ипотеку) или в рассрочку.

Архитектура

ЖК «Северная Звезда» – трехсекционный 24-этажный дом. В основе конструкции здания – безригельный каркас с монолитной заливкой несущих пилонов. Наружные стены имеют толщину около 50 см и состоят из трех слоев: керамзитобетонные блоки (19 см), минераловатные плиты утеплителя Knauf insulation (15 см) и облицовочный кирпич (12 см).

В доме центральное водоснабжение, канализация и электричество, автономное отопление от крышной котельной, телефон, интернет, домофон и кабельное телевидение. Всего в комплексе представлено 345 квартир: 184 однокомнатных и студий от 37 до 44 кв. м (в том числе с витражным остеклением), 115 двухкомнатных 65-66 кв. м (в каждой – два балкона, в одной из них – кухня 16 кв. м) и 46 трехкомнатных квартир 80,7 и 80,0 кв. метров. Высота потолков – 2,8 м. Квартиры передавались с предчистовой отделкой и установленными биметаллическими радиаторами с регулировкой температуры, счетчиками на холодную и горячую воду.

На первом этаже расположены коммерческие помещения от 65 кв. м с отдельными входами, которые можно приобрести в собственность. В цокольном этаже предусмотрены кладовые помещения (home box) от 5 до 10 кв. метров. Во дворе оборудована детская площадка, предусмотрены велосипедные парковки и гостевые автостоянки.

5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,2
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:23103825
19 февраля 2019
Полезный

Случайно наткнулся на данный комментарий в сети, я сам живу в дома с самого начала, хожу дома в трусах и майке. Восхищает желание конкурентов, которые даже не могут достроить свои объекты, нанимать троллей , чтобы писать подобные пасквили. Выводы делайте сами.

ID:22841938
23 июля 2022
Плюсы:

Отличный дом! Теплый, новый, много молодых семей! Вид шикарный и хорошая транспортгая домтупность.

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СО Стройград
Застройщик СО Стройград
Год основанияв 2002 году
Общество с ограниченной ответственностью «Строительное объединение Стройград».Подробное описание
Жилой комплексСеверная Звезда
улица Радищева, Ульяновск,Ульяновск, улица Радищева, 148А
Телефон: +78003330343