Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Шолмова»
Нет отзывов

ЖК «по ул. Шолмова»

Сдан
Ульяновск, улица Шолмова, 12А
Срок сдачи2016
КлассЭконом
Этажность24
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Эконом
Этажность
24
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Шолмова»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Шолмова»

Расположение, транспортная доступность

Монолитно-каркасная 24-этажная башня построена в зеленой зоне на берегу реки Свияга и обращена фасадом на улицу Шолмова. Около дома расположена остановка маршрутных такси и автобусов, следующих в центр и другие районы города, железнодорожной станции и автовокзала.

За пять минут можно доехать на автомобиле до железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», за пятнадцать минут – до административного центра города или международного аэропорта в Баратаевке.

Инфраструктура

На первом этаже дома находится отделение Детской городской клинической больницы площадью 800 кв. м (дневной стационар), выделены помещения и под объекты коммерческой инфраструктуры. В соседних зданиях расположены кафе «Золотой дракон» и фитнес-клуб «Комбинат здоровья» с бассейном, банным комплексом и тренажерными залами, где могут заниматься спортом дети и взрослые.

На автобусе или маршрутном такси можно доехать до центра, где находится множество объектов городской инфраструктуры, до Государственного или Технического университетов (главных ВУЗов Ульяновска), крупных торговых центров «Аквамолл» и «Пушкаревское кольцо», спорткомплексов «Олимп» и «Волга».

В шаговой доступности – детский сад, школа, поликлиника, детская больница, спорткомплекс и супермаркеты «Магнит» и «Гулливер». Дом построен в тихом зеленом квартале Засвияжского района с налаженной инфраструктурой и современной многоэтажной застройкой.

Надежность застройщика

Высотный жилой комплекс «По улице Шолмова» построила в 2015 году компания «УльяновскЦентрГазСтрой». Реализация проекта началась с приобретения в 2011 году земельного участка 0,25 га, разрешение на строительство было получено в июне 2014-го. ООО «УльяновскЦентрГазСтрой» было создано в 2004 году, основные направления деятельности – возведение в Ульяновске и Ульяновской области собственных жилых комплексов и генподрядные работы.

Компания участвовала в строительстве торгового комплекса METRO Cash&Carry на улице Урицкого, учебного корпуса Ульяновского государственного университета, оснащении двух Центров психолого-педагогической коррекции и реабилитации несовершеннолетних, строительстве жилых домов по заказу Управления ФСБ России по Ульяновской области. Квартиры в своих новостройках компания реализует самостоятельно. Покупателям доступны рассрочка, ипотека, оплата материнским капиталом и различными государственными сертификатами.

Архитектура

ЖК «По улице Шолмова» – это 24-этажная монолитно-каркасная башня общей площадью 17,8 тыс. кв. м, расположенная на земельном участке 0,24 га. Наружные стены дома имеют двухслойную кладку: керамзитобетонные блоки толщиной 40 см (выпускаются на собственном заводе застройщика) облицованы керамическим и силикатным кирпичом бежевого, красного и коричневого цвета (12 см). Инженерное оснащение включает в себя системы приточно-вытяжной вентиляции, электроснабжение, центральное водоснабжение и канализацию, телефонную сеть и ТВ.

В подъезде установлены четыре лифта Otis: два – грузоподъемностью 630 кг и два – до 400 кг. На крыше дома установлена котельная немецкого производства, которая обеспечивает автономное отопление дома. Всего в жилом комплексе 207 квартир от 46 до 78 кв. м – 92 однокомнатных, 92 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Высота типового этажа (со 2-го по 23-й) – 3 м, первого – 3,9 м, подвала и технического этажа под крышей – 2,4 м.

В квартирах выше 16-го этажа выполнено панорамное остекление балконов и лоджий (от пола до потолка), из которых открываются виды на реку Свиягу. Окна сделаны из профиля ПВХ с австрийской фурнитурой. Во всех квартирах предусмотрены раздельные санузлы. Под стяжкой пола сделана разводка полиэтиленовых труб отопления, установлены биметаллические радиаторы и приборы учета тепла. Придомовой участок благоустроен, есть детская площадка и парковочные места по периметру здания.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Шолмова»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
УльяновскЦентрГазСтрой
Застройщик УльяновскЦентрГазСтрой
Год основанияв 2003 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Группа Компаний «УльяновскЦентрГазСтрой» — это динамично развивающаяся организация, осуществляющая свою деятельность на рынке недвижимости Ульяновска более 17 лет. Миссия компании — выполнение инвестиционно-строительных проектов с применением традиционных и инновационных технологий. Мы соединили отвечающее международным станда...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Шолмова
улица Шолмова, Ульяновск,Ульяновск, улица Шолмова, 12А
Телефон: +78003330343