Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Олимп»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Олимп»

Сдан
Ульяновск, улица Автомобилистов, 7А
Срок сдачи2016
КлассЭконом
Этажностьот 17 до 18
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Эконом
Этажность
от 17 до 18
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Олимп»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Олимп»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Олимп»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Олимп» построен в южной части Железнодорожного района Ульяновска. В 750 метрах от дома расположен проспект Гая, по которому можно доехать до любой части города, в 3 км – Центральный железнодорожный вокзал Ульяновска. Расстояние от комплекса до берега Волги – около полутора километров.

Расположение удобно для поездок за город и в международный аэропорт – двадцать минут на автомобиле, а за десять минут можно доехать до трассы М-5 «Урал» (Москва – Челябинск). Около дома останавливается маршрутное такси №43, которое проезжает через весь центр города и многочисленные объекты инфраструктуры, в том числе автовокзал и главные университеты – УлГТУ (технический) и УлГУ (Ульяновский государственный университет).

Инфраструктура

На первых этажах 4-го, 5-го и 6-го подъездов находятся коммерческие помещения. В соседних дворах расположены: два детских сада, два супермаркета «Пятерочка», станция скорой помощи, библиотека и спортивный клуб. В шаговой доступности работают: две средние школы №62 и №47, детская и взрослая поликлиники, торговые центры «Калинка» и «Хороший».

На маршрутном такси №43, остановка которого находится в 100 метрах от дома, можно доехать до ЦУМа, кинотеатра «Люмьер», Ульяновского государственного университета, Технического университета, лицея, Театра кукол, областной детской больницы и других объектов инфраструктуры. Маршрутное такси следует до торговых комплексов «Вертикаль», «Звезда» и «Пушкаревское кольцо». В десяти минутах пешком от ЖК «Олимп», на проспекте Гая, расположены остановки более десяти маршрутных такси, автобусов и трамваев, курсирующих по нескольким районам города.

Надежность застройщика

Застройщик, заказчик и инвестор проекта ЖК «Олимп» – ООО «КапиталИнвест», которое было основано в 2012 году. Генподрядные работы выполняла строительная компания ООО «Керамзит».

После сдачи дома в эксплуатацию в 2016 году продажей всех оставшихся квартир занималось агентство недвижимости «Северо-Запад», права застройщика по дальнейшей реализации недвижимости на первичном рынке перешли к ООО «Диалог Плюс», которое входит в состав группы компаний «Северо-Запад».

Архитектура

Жилой комплекс «Олимп» представляет собой высотный Г-образный шестиподъездный монолитно-кирпичный дом на 567 квартир с земельным участком 1,23 га. Строительство было разделено на два этапа: сначала трехподъездный семнадцатиэтажный корпус с угловой поворотной секцией, затем трехподъездный восемнадцатиэтажный с тремя рядовыми секциями. Во втором корпусе на первом этаже расположены коммерческие помещения. Обе части дома были сданы в эксплуатацию в июне 2016 года.

Наружные стены облицованы кирпичом трех цветов: светло-желтого, коричнево-красного и темно-коричневого (цоколь). Покупателям предложены на выбор 16 планировок квартир общей площадью от 25 до 67 кв. метров, большинство из них – студии и однокомнатные квартиры (в 4-м, 5-м и 6-м подъездах – только однокомнатные). В комплексе есть студии с раздельным санузлом, однокомнатные с окнами на разные стороны или трехкомнатные с двенадцатиметровой кухней.

Жилье передавалось от застройщика в состоянии предчистовой отделки или с ремонтом под ключ за дополнительную плату. Черновой вариант отделки предполагает наличие входной металлической двери, пластиковых окон, стяжки пола, смонтированной системы отопления с радиаторами (от крышной котельной) и электрической разводкой. Предусмотрены стояки холодного и горячего водоснабжения с установленными счетчиками. Во дворе есть зона отдыха, гостевые автостоянки, детская и спортивная площадки.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Олимп»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Д
Застройщик Диалог Плюс
Год основанияв 2015 году
Общество с ограниченной ответственностью «Диалог Плюс».Подробное описание

Похожие ЖК

Жилой комплексОлимп
улица Автомобилистов, Ульяновск,Ульяновск, улица Автомобилистов, 7А
Телефон: +78003330343