Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,6
ЖК «мкр. Юго-Западный»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «мкр. Юго-Западный»

Сдан
Ульяновск, Камышинская улица
Срок сдачи2010—2023
КлассЭконом
Этажностьот 3 до 14
Корпусов61 корпус
Тип домаПанельный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2010—2023
Класс
Эконом
Этажность
от 3 до 14
Корпусов
61 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «мкр. Юго-Западный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «мкр. Юго-Западный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «мкр. Юго-Западный»

Нарушены сроки передачи объекта долевого строительства более чем на 6 месяцев (ч.1.1 ст. 23.1 214-ФЗ). Привлечение инвестора субъектом Российской Федерации. Согласно дорожной карте субъекта Российской Федерации восстановление прав граждан ожидается до 31.12.2022.

Расположение, транспортная доступность

Жилой микрорайон «Юго-Западный» – это проект комплексного освоения территории в границах Засвияжского района Ульяновска. Земельный участок площадью более 80 га расположен между Александровским парком, федеральной трассой А-151 Цивильск – Сызрань и улицами Генерала Мельникова и 154-й Стрелковой дивизии.

Дополнительные транспортные преимущества обеспечивает прямой выезд на федеральную трассу М-5 «Урал» Москва – Челябинск, а также близость международного аэропорта Ульяновска, который находится в 3 км от границ комплекса. На маршрутном такси можно доехать до центра города, речного порта или центрального железнодорожного вокзала.

Инфраструктура

В микрорайоне построили два детских сада на 240 мест каждый, поликлинику и новую общеобразовательную школу на 1000 мест. Недалеко от новостройки работают центр раннего развития ребенка, языковые и водительские курсы. Средняя школа стала Центром образовательных технологий с уклоном на естественные науки (биология, химия) и художественно-архитектурное направление.

На первых этажах домов открываются службы быта, офисы компаний, магазины, в том числе супермаркет «Гулливер», продуктовый минимаркет «Успех» и другие. За десять минут от ближних корпусов микрорайона можно дойти до гипермаркета «Лента». На территории Александровского парка, по соседству с ЖК «Юго-Западный», расположены: круглогодичный аквапарк «Улёт», несколько кафе, фонтаны, искусственное озеро с пляжем, спа-отель «Империал Клаб Делюкс» и зоны отдыха с беседками и скамейками. Зимой в парке заливают каток.

На маршрутном такси можно доехать до Ульяновского технического университета, Дворца творчества, киноконцертного зала «Современник», ЦУМа, Южного рынка, спорткомплекса, областной детской и взрослой больниц, а также до многих других объектов инфраструктуры центра города.

Надежность застройщика

Реализацией масштабного проекта ЖК «Юго-Западный» занимается группа компаний «Запад» (ранее называлась ГК «Взлет»), которая была создана в 1987 году. Основные направления деятельности – строительство, производство и реализация стройматериалов, продажа недвижимости. Холдингу принадлежит домостроительный комбинат «Эталон», где на современном немецком оборудовании от поставщика EBAWE Anlagentechnik GmbH производятся панели для строящихся домов.

Комплексным освоением территории компания занимается с 2010 года, направление ведет ее дочернее предприятие – ИСК «Запад». Первым крупным проектом стал ЖК «Юго-Западный», затем были начаты «Центральный», «Восьмой квартал» и другие.

Группа «Запад» входит в число десяти крупнейших застройщиков Ульяновской области. Финансовые партнеры компании – Сбербанк, ВТБ 24, Бинбанк и Газпромбанк. ЖК «Юго-Западный» стал частью инвестиционного проекта «Сибирское кольцо», в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1846-р от 01.12.2009 и в рамках федеральной программы по обеспечению граждан страны доступным жильем.

Архитектура

Жилой микрорайон «Юго-Западный» охватывает 85 га и состоит из панельных корпусов высотой от 3 до 10 этажей. Улица Камышинская делит комплекс на две части: с одной стороны – малоэтажные дома, с другой – многоквартирные девяти-десятиэтажные корпуса. Панели производятся на немецком оборудовании собственного домостроительного комбината застройщика.

Среди преимуществ домов – яркие фасады, бесшовная технология и ровные стены. В каждом дворе обустроена детская площадка, места для отдыха и занятий спортом, пешеходные дорожки. Дворы в малоэтажных корпусах закрыты для въезда автомобилей. В комплексе представлены квартиры от 24 до 77 кв. м, от студий до трехкомнатных квартир.

Предусмотрено поквартирное автономное отопление от газового котла. Жилье передается с предчистовой отделкой, возможна покупка квартиры с готовым ремонтом в вариантах «эконом», «стандарт» или «комфорт» (последний – с выбором стиля: «неоклассика», «прованс» или «скандинавия»). На территории ЖК работает собственная служба охраны, обеспечивается видеонаблюдение в подъездах и на дворовых пространствах.

29 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,6
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Миронова Резеда
26 января 2020
Полезный

Застройкой оставшейся территории занимается новый застройщик. Не думаю, что у Железно возникнут проблемы с благоустройством, как я успела заметить у них всегда и площадки сделаны отлично и места отдыха продуманы.

ID:83941707
1 декабря 2021

Круто, что в домах подключен мажордом. Можно следить за ребенком, когда он во дворе играет. Комплекс большой, то есть и территория будет облагораживаться везде, это плюс, не будет по соседству голой степи.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

ИСК Запад (Ульяновск)
Застройщик ИСК Запад (Ульяновск)
Год основанияв 2004 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Инвестиционно-строительная компания «Запад».Подробное описание

Проектная документация

Похожие ЖК

Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city.
Жилой комплексмкр. Юго-Западный
Камышинская улица, Ульяновск,Ульяновск, Камышинская улица
Телефон: +78003330343