Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «мкр. Искра»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «мкр. Искра»

Сдан
Ульяновск, улица Защитников Отечества
Срок сдачи2016—2018
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 18
Корпусов6 корпусов
Тип домаПанельный, монолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 18
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Панельный, монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «мкр. Искра»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «мкр. Искра»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «мкр. Искра»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Микрорайон Искра» находится в северной части Ульяновска – одном из самых благоприятных в городе районов для проживания: здесь чистый воздух, низкая плотность населения и отсутствуют загрязняющие предприятия. В 2,5 км от комплекса расположены два зеленых массива – Ульяновский дендропарк и парк Победы.

Рядом – остановки маршрутных такси и автобусов, в том числе конечные. Транспортная сеть продолжает развиваться: планируется строительство новой трехполосной дороги от улицы Строчилова до Сельдинского шоссе и проезда от улицы Защитников Отечества до улицы Скочилова. За пятнадцать минут можно доехать на автомобиле до центра города.

Трамваи следуют до железнодорожного вокзала, центра и речного порта, маршрутное такси – до автовокзала. В двадцати минутах пешком находится автостанция Парк Победы, откуда отправляются пригородные и междугородние автобусы. Расстояние до международного аэропорта Ульяновска (Баратаевка) – 13 км.

Инфраструктура

Внутри микрорайона планируется открытие детского сада на 240 мест, спорткомплекса с бассейном и общеобразовательной школы на 1100 учащихся. В школе будет 33 учебных класса, библиотека, компьютерный кабинет, а также тренажерный, спортивный и актовый залы. Предполагается углубленное изучение физики, математики и IT-технологий. На первых этажах домов открываются продуктовые магазины и бытовые службы. Рядом работают несколько сетевых супермаркетов, в пятнадцати минутах пешком расположен торговый центр «Да», в двадцати минутах – городская больница.

Маршрутное такси или трамвай довезут до лицея, киноконцертного зала «Современник», Дома культуры, театра, Детской областной больницы. На общественном транспорте можно доехать до гипермаркетов «Лента» и Metro, ЦУМа, Центрального или Южного рынков. В 4 км от микрорайона Искра расположен учебный кампус – Ульяновский государственный технический университет со стадионом, спортивным комплексом и государственным лицеем.

Надежность застройщика

Комплексной застройкой микрорайона Искра занималась группа компаний КПД-2 – крупный строительный холдинг, который ведет историю с 1979 года, с момента открытия завода крупнопанельного домостроения №2. В настоящее время КПД-2 – одна из лидирующих компаний в Ульяновске и других городах Поволжья по производству и строительству панельных жилых домов.

Предприятие владеет заводами по выпуску газобетона на немецких линиях Wehrhahn plus (завод «Теплон»), besser-блоков на автоматизированных линиях США (завод BCM) и железобетонных изделий. Компании также принадлежит архитектурная мастерская (ООО «Ульяновскгражданпроект») – правопреемник института «Ульяновскгражданпроект», созданного в 1943 году. Холдинг КПД-2 занимается девелоперской деятельностью, реализуя собственные проекты по строительству жилых комплексов из панельных домов типовой серии 90.1, а также генподрядными работами, оказанием услуг механизации и технического обслуживания многоквартирных домов.

В новостройках КПД-2 возможно приобретение квартир с черновой отделкой или отделкой «под ключ». Помимо стандартной ипотеки, разработана программа с банком-партнером по ипотечному кредитованию без первоначального взноса на срок до 20 лет. Компания относится к числу надежных застройщиков и не имеет на своем счету ни одного недостроенного объекта.

Архитектура

В составе жилого комплекса «Микрорайон Искра» – панельные 4-10-этажные дома серии 90.1 и 18-этажный монолитный корпус с однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами от 33 до 79 кв. метров. Отличительная особенность проекта – благоустроенные дворы с газонами, деревьями и площадками для игр и спорта, вместительные парковки и широкие асфальтированные проезды. Яркий и оригинальный облик комплексу придают разноцветные фасады домов: синие, зеленые, розовые, оранжевые и пр.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «мкр. Искра»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
КПД-2
Застройщик КПД-2
Год основанияв 1995 году
Строится3 дома в 2 ЖК
Группа компаний «КПД-2».Подробное описание
Жилой комплексмкр. Искра
улица Защитников Отечества, Ульяновск,Ульяновск, улица Защитников Отечества
Телефон: +78003330343