Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Аквамарин»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Аквамарин»

Сдан
Ульяновск, улица Аблукова
Срок сдачи2018—2022
КлассКомфорт
Этажность24
Корпусов9 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2022
Класс
Комфорт
Этажность
24
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Аквамарин»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Аквамарин»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Аквамарин»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Аквамарин» - это квартал комфорт-класса, состоящий из восьми корпусов высотой до 24 этажей.

Квартал располагается на берегу реки Свияги, в центральной части Ульяновска. Близость крупной транспортной развязки обеспечивает удобный выезд в любой район города.

Московское шоссе, проходящее в 300 метрах от домов – это прямой путь до Заволжья по Императорскому мосту или до международного аэропорта в Баратаевке. За пятнадцать минут можно дойти до Центрального автовокзала с десятками пригородных и междугородних направлений, за пять минут – до остановки более двадцати маршрутных такси и автобусов, курсирующих по Ульяновску.

Инфраструктура

На первых этажах корпусов предусмотрены сервисные службы, на набережной планируется открытие кафе.

Комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. В трех минутах пешком от комплекса расположен крупный торгово-развлекательный комплекс «Аквамолл» и гипермаркет «Ашан», в восьми минутах – ТРЦ «Пушкаревское кольцо» и супермаркет «Гулливер». В соседних дворах находится медицинский колледж и кадетская школа №7 им. Кашкадамовой.

В кадетской школе, где обучается около 600 детей, есть спортивные площадки, футбольное поле, актовый зал, столовая, компьютерные кабинеты, учебный центр МЧС и информационно-библиотечный центр, работает более 20 кружков и секций. Большое преимущество для будущих студентов – 15-минутная пешая доступность Ульяновского государственного университета – большого кампуса на набережной Свияги с несколькими факультетами, новым спорткомплексом с бассейном, стадионом, игровыми и детскими площадками, парком и фонтанами.

Недалеко от жилого комплекса – четыре детских сада, несколько магазинов, аптека и поликлиника, а на маршрутном такси или автобусе можно съездить в центр города или соседний район.

Надежность застройщика

Девелопер проекта ЖК «Аквамарин» – компания DARS' Development, которая была основана в 2001 году, и специализируется на строительстве объектов торговой и жилой недвижимости.

В портфеле компании – крупные торговые комплексы Dars (2005), «Самолет» (2007) и «Аквамолл» (2012). В 2012 году DARS' Development приобрел в собственность ЦУМ и ТРК «Пушкаревское кольцо».

Застройщиком комплекса «Аквамарин» выступает созданное в 2013 году ООО «Стандарт-Инвест». Проект стартовал в 2014 году. Комплекс позиционируется как «качественный жилой квартал для продвинутых и современных, построенный по европейским образцам с применением современных инженерных технологий и стройматериалов».

Архитектура

Жилой комплекс «Аквамарин» располагается на участке площадью 6,5 га на благоустроенной набережной реки Свияги, их которых 2,5 га будут превращены в благоустроенную набережную с дендропарком и зоной отдыха с прогулочными дорожками и ступенчатыми спусками к воде. В дендрарии запланирована посадка более 50 видов растений, в том числе, привезенных из Закарпатья, Дальнего Востока и Крыма.

Архитекторы разработали более тридцати smart-планировок квартир от 25 до 89 кв. м, рассчитанных на покупателей с разным составом семьи и возрастной группой: молодые семьи без детей, одинокие пенсионеры, семьи с двумя детьми и т.д.

Полезная площадь жилья используется по максимуму. Расположение несущих стен в каркасе здания открывает возможности для перепланировок и объединения квартир. Из витражных окон открываются виды на реку. Отделка и меблировка квартиры осуществляются по желанию клиента.

Здания обеспечены центральными коммуникациями, бесшумными скоростными лифтами, сигнализацией, телекоммуникационными сетями (высокоскоростной интернет и телефония), системами видеонаблюдения и пожарной безопасности. Входы в подъезды находятся на уровне земли. В холлах предусмотрены места для хранения детских колясок и спортивного инвентаря, а также комнаты матери и ребенка.

В каждом доме работают администраторы, решающие хозяйственно-бытовые вопросы, и сотрудники службы охраны. В квартале есть собственная управляющая компания. Охраняемые внутренние дворы свободны от автомобилей. На территории комплекса предусмотрены вместительный паркинг, современные детские и спортивные площадки.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    3.5
  • Инфраструктура
    4.5
  • Экология
    4.5
  • Цена / качество
    3.0
Коваленко Мария
12 мая 2023
Плюсы:

Качество домов ужасное. Красивое снаружи а внутри ужасное качество. Всё трещит по швам

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Круглосуточная охрана
Консьерж
Охраняемая парковка
DARS
Застройщик DARS
Год основанияв 2001 году
Строится49 домов в 10 ЖК
Надежный федеральный застройщик – компания DARS. DARS – федеральный инвестиционно-строительный холдинг, работает на рынке более 22 лет. Занимает 50 место в рейтинге ЕРЗ России по объему строительства. Входит в ТОП 10-ти партнеров Сбербанка по России. Пять регионов присутствия по жилой застройке: Ульяновск, Уфа, Волгоград, Моск...Подробное описание
Жилой комплексАквамарин
улица Аблукова, Ульяновск,Ульяновск, улица Аблукова
Телефон: +78003330343