Готовый действующий бизнес.
Расположение: проспект Нариманова 82б (остановка Маяковского) — удобное место по транспортной доступности, рядом остановки.
Что вы получаете:
-Право на аренду Помещения 30 м², стоимость аренды 23 000 ₽ + ЖКХ около 5 тыс., доступ 24/7 с отдельным входом, свой санузел. Уютное светлое комфортное пространство с большими окнами.
-Оборудование в отличном состоянии, есть всё необходимое (скину по запросу) — можно заходить и начинать работу сразу.
-Грамотная планировка по правилам СанПиН.
-Возможность открыть магазин при цехе: есть новая холодильная витрина, рядом со зданием парковка для машин, цех находится в густонаселённом месте, вдоль оживленной дороги проспекта Нариманова, проходимое место.
-Доступ к действующим каналам поставщиков и сбыта: база кофеен, с которыми сотрудничаем, передача вам действующих онлайн-площадок: Я.Еда, раскрученный магазин на FlowWow, с которого постоянно приходят заказы без вашего участия, наша база клиентов.
-Технологические карты десертов, выгодных по себестоимости. Технологии быстрого приготовления десертов с быстрой отдачей клиентам в течении короткого времени.
-Технологии изготовления проверенных ПП десертов без сахара, которые любят наши клиенты.
-Проработанные десерты для кофеен с очень приятной себестоимостью! Эти десерты также можно продавать и в розницу, имея хорошую прибыль с них!
-В штате — два обученных сотрудника, знающих все технологии нашего производства.
-Также поделюсь своей базой путей для развития и масштабирования, контактами для сотрудничества, вариантов роста и развития огромное количество!
-Предоставляю доступ к обучению по кондитерскому бизнесу от А до Я, с документами, инструкциями, правилами как и что должно быть
-Расскажу, как работать с кофейнями, заключать сотрудничества, какая есть специфика работы по нашему городу
-Передам свою большую базу обучений и курсов по разным направлениям десертов
-Поделюсь отработанной системой учета и контроля, чтобы всё шло чётко. Вы получаете не просто цех, а готовую бизнес модель!
-Поддержка на первоначальном этапе от меня, консультирование
Для кого подойдёт идеально:
-Кондитеру, который устал от домашних условий и переполненной кухни.
-Тем, кто хочет въехать в готовое производство перед праздничным сезоном — без ремонта, закупок, согласований и лишних трат. Сможете уже даже этот Новый год отработать по полной! А впереди ещё 14, 23 февраля, 8 марта, Пасха.
А с нашей наработанной базой, заказы могут поступить уже на следующий же день!
Всё создавалось "под себя" с большим вниманием к деталям, оптимизировалось для быстроты и удобства работы
Не нужно начинать всё с нуля — берите уже готовую систему и просто масштабируйте!
Самое трудоёмкое и затратное мы уже сделали: нашли помещение, сделали ремонт, оборудовали и укомплектовали цех, разработали прибыльные и проверенные рецептуры, подобрали и обучили персонал, выстроили всю систему работы.
Просмотр только по предварительному согласованию
По всем вопросам - звоните!