Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Петербурга просят туристов не приезжать в город на Новый год

3 декабря 2020 6 637
2020-12-03T12:34:21.727000+00:00
Власти Петербурга просят туристов не приезжать в город на Новый год
В городе будут введены новые ограничения.

Власти Санкт-Петербурга обратились к туристам с просьбой не приезжать в город на Новый год в связи со сложной эпидемической обстановкой, сообщает «Интерфакс». В городе в новогодние праздники индустрия гостеприимства будет работать с ограничениями, рассказал вице-губернатор Евгений Елин.

В период с 29 декабря по 10 января рестораны и кафе должны будут работать в сокращенном режиме, до 19.00. С 30 декабря по 3 января заведения общепита будут работать только в режиме доставки. С 4 декабря в Петербурге будут закрыты катки, выставочные залы в музеях, аквапарки. До 10 января не будут работать театры, музеи, будет закрыт для посещения зоопарк.

Ежесуточно в городе фиксируется 3,6–3,7 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Елин охарактеризовал ситуацию как «неустойчивое равновесие» и подчеркнул, что важно не допустить роста заболеваемости. С помощью ограничений власти стремятся временно снизить туристскую привлекательность города. Туристов призывают отказаться от поездки в Петербург на новогодние праздники, а горожанам рекомендуют встретить Новый год в кругу семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru