Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан и Россельхозбанк запустили совместный сервис «Свое жилье»

16 октября 2020 13 669
2020-10-16T12:38:32.450000+00:00
Циан и Россельхозбанк запустили совместный сервис «Свое жилье»
Посетители сервиса могут выбрать недвижимость, рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить решение по ипотеке в режиме онлайн.

Уже сегодня реально оформить заявку на ипотечный кредит и выбрать недвижимость из более 1,2 млн вариантов жилья. Ключевым отличием сервиса от конкурентов станет возможность получить услуги по обслуживанию уже купленной недвижимости.

Новый сервис позволяет пользователям не только в несколько кликов рассчитать стоимость кредита, подобрать наиболее подходящую ипотечную программу, подать заявку на ипотечный кредит онлайн, но и подобрать любой интересующий вид недвижимости в городе или поселке. Таким образом, покупателю потребуется посетить банк всего один раз — для подписания кредитного договора.

Клиенты смогут оформить через сервис кредит, в том числе и по программе льготной сельской ипотеки по уникальной ставке 2,7% годовых при оформлении личного страхования.

На витрине сервиса представлено более 4 тыс. жилых комплексов, а также вторичное жилье за счет интеграции с технологичным сервисом по поиску недвижимости Циан. В перспективе также появится возможность приобрести земельные участки, жилые дома и прочие виды недвижимого имущества.

«Мы очень рады запуску совместного проекта с Россельхозбанком. Экосистема "Свое жилье" станет важной частью процесса ипотечной сделки. Благодаря новому продукту удастся быстро и удобно выбрать необходимую квартиру и сразу подать на нее заявку для оформления ипотеки, экономя время. При этом банк получает рост ипотечных заявок, а также предоставляет широкий выбор аккредитованной недвижимости для клиентов, которые уже получили одобрение по ипотеке и ищут недвижимость», — отмечает product owner продукта «Витрина недвижимости» Циан Станислав Лисунов.

Сервисы экосистемы запущены пока в пилотном режиме в Москве и Московской области. Опции, доступные посетителям портала, будут постоянно обновляться и дополняться.

Уже в ближайшее время на ресурсе можно будет онлайн подавать документы на регистрацию в Росреестр, оформлять новый и продлевать действующий договор ипотечного страхования, осуществлять частичное или полное досрочное погашение кредита, получать отчет об оценке объекта залога.

Кроме того, дополнительно будут предоставляться услуги для обслуживания купленного объекта, в их числе — организация переезда, клининга, дизайна, стрижки газонов, мелкого бытового ремонта и многие другие.

«Сегодня Россельхозбанк занимает четвертое место по объему ипотечного портфеля, который составляет 304 млрд рублей. Экосистема "Свое жилье" позволит нам нарастить портфель, а главное — внести серьезный вклад в решение важной государственной задачи — улучшения жилищных условий миллионов российских семей», — подчеркивает председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

По его словам, банк создал сервис, максимально удобный для клиента, заточенный под его потребности: благодаря новой экосистеме операции на рынке недвижимости станут еще более прозрачными и понятными для людей, которые хотят приобрести жилье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#циан#банк#дизайн#оценка#покупка квартиры#сельская ипотека#новостройка
ипотекацианбанкдизайноценкапокупка квартирысельская ипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru