Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самарские депутаты научили подрядчиков ремонтировать дороги

21 мая 2018 4 087
2018-05-21T08:12:40.477000+00:00
Самарские депутаты научили подрядчиков ремонтировать дороги
Но сперва проверили ход работ в столице региона

Самарские депутаты провели проверку ремонтных работ, ведущихся на Солнечной улице в Промышленном районе города. Увиденным чиновники остались недовольны: работа идет вяло, строители неактивны, а проезд, между тем, затруднен и местные жители испытывают неудобства. По мнению проверки, сроки окончания ремонта, скорее всего, будут сорваны и к 31 октября дорогу так и не отремонтируют.

Как пишет портал 63.ru со ссылкой на слова представителей властей, есть целый ряд причин, по которым ремонт срывается. Среди них, например, неправильный ход проведения аукциона на ремонт. Его, с точки зрения властей, выигрывают те компании, которые не имеют на строительном рынке хорошей деловой репутации.

Между тем, говорят чиновники, есть ряд способов заставить подрядчиков ускориться: тут и штрафы, и угроза расторжения договора.

В итоге чиновники заявили, что будут контролировать ход работ на Солнечной улице лично. Более того, кроме Солнечной улицы они проверят и остальные дороги региона, где в этом году запланирован ремонт.

Напомним, дороги Самарской области приводят в порядок в соответствии с программой «Безопасные и качественные дороги». На реализацию этого проекта из бюджета выделено 14 млн рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru