Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Процедура проведения публичных слушаний по застройке Краснодара изменится

22 июня 2018 4 725
2018-06-22T09:12:13.233000+00:00
Процедура проведения публичных слушаний по застройке Краснодара изменится
Теперь в них смогут принять участие только жители данного населенного пункта

Согласно новым правилам, участвовать в них могут только люди, проживающие в данном населенном пункте, либо имеющие здесь недвижимость, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Гражданам, которые не могут принять участие в слушаниях, разрешается вносить письменные предложения.

Кроме того, новый порядок предполагает, что собрания будут проходить максимально близко к месту проживания граждан, интересы которых затрагивает повестка обсуждения.

Раньше закон разрешал организовывать слушания в администрациях городских округов: Карасунского, Центрального, Западного и Прикубанского. Но теперь они могут проходить только в том сельском округе, проекты по застройке которого выносятся на рассмотрение.

Для жителей удаленных населенных пунктов, таких как поселок Белозерный, станица Елизаветинская, хутор Ленина, станица Старокорсунская и другие это безусловный плюс, поскольку в силу удаленности мероприятий и загруженности дорог не всегда заинтересованные лица могли присутствовать на слушаниях.

Обновленное Положение о порядке проведения публичных слушаний в ближайшее время должно быть утверждено – оно сейчас находится на рассмотрении депутатов городской Думы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#краснодар
строительствозастройщикикраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru