Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Перед Новым годом люди активно погашают долги за ЖКУ

21 декабря 2023 587
2023-12-21T16:30:58.069057+00:00
Перед Новым годом люди активно погашают долги за ЖКУ
В этом году тенденция к росту таких платежей начала прослеживаться в ноябре.

Перед новогодними праздниками люди стараются расстаться с долгами. Россияне активно погашают задолженность за жилищно-коммунальные услуги, долги перед банками и платят налоги, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные Тинькофф Банка.

Люди хотят решить финансовые вопросы в преддверии Нового года, отмечают аналитики банка. Растет активность граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. В декабре 2021 года среднее количество платежей за ЖКУ было на 6% выше среднегодового значения. В декабре 2022 года активность выросла на 8%. В этом году тенденция к росту начала прослеживаться в ноябре. Среднее количество платежей за ЖКУ было на 2% выше, чем в другие месяцы.

В предновогодний период также растет средний чек за ЖКУ. К примеру, в декабре прошлого года он увеличился на 12%, до 7080 рублей.

Помимо этого к концу года россияне активнее погашают кредиты, чаще совершают платежи и вносят более крупные суммы. В декабре прошлого года количество транзакций по погашению кредитов увеличилось на 20% относительно среднегодового значения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ#Россия#Кредит#долги
ЖКУРоссияКредитдолги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru